399772, Липецкая обл., г. Елец, ул. Костенко, д.7

8 (47467) 5-43-37, 8 (4742) 288-451 регистратура (Call центр)
8-920-513-65-22 телефон горячей линии приемной главного врача (Феклина Ирина Олеговна)
8-920-513-07-50 телефон горячей линии (Малышева Эмма Владимировна, Воронина Анна Владимировна)
8-920-531-70-20 телефон горячей линии (Орлова Ольга Геннадьевна)
8-920-514-63-54 телефон горячей линии (Ляпина Марина Сергеевна)
8-920-504-46-81 телефон горячей линии по вопросам вакцинации (Ходякова Оксана Юрьевна)
8-920-513-87-05 телефон горячей линии по вопросам оказания медицинской помощи в стационаре (Воронина Анна Владимировна)
8 (47467) 2-11-10 регистратура
8 (47467) 2-60-84 секретарь (стационар)
8 (47467) 2-63-10 секретарь (поликлиника)

egb2@zdrav48.ru

Поиск
Версия для слабовидящих
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Европейская неделя иммунизации состоится 22 - 28 апреля 2019 г.

Европейская неделя иммунизации (ЕНИ) способствует популяризации основной идеи о том, что иммунизация каждого человека имеет важнейшее значение для профилактики заболеваний и защиты жизни. Ее девиз – «Предупредить. Защитить. Привить.» – превосходно доносит эту идею до жителей Региона. Целью Европейской Недели Иммунизации (ЕНИ) в 2019 году является обеспечение устойчивого темпа движения вперед в поддержании статуса Европейского региона ВОЗ, как территории свободной от болезней, предупреждаемых с помощью вакцин, путем повышения осведомленности о важности вакцинации, как индивидуального права и общей ответственности. Вакцины работают, чтобы защитить людей всех возрастов от потенциально опасных болезней. Каждый человек заслуживает быть защищенным от болезней, предупреждаемых при помощи вакцин, и его выбор в пользу вакцинации играет жизненно важную роль в защите других лиц.

Когда все, подлежащие вакцинации, полностью вакцинированы, те, кто не может быть вакцинирован, также защищены с помощью коллективного иммунитета. Проконсультируйтесь со своим врачом и проверьте записи в прививочной документации членов вашей семьи, чтобы убедиться, что вы полностью защищены. Ложная информация может отрицательно влиять на выбор в пользу иммунизации и угрожать жизни. Опирайтесь на факты, делитесь только доказательной информацией о вакцинах.

Работники здравоохранения являются наиболее надежным источником информации о вакцинах для своих пациентов. Повышение осведомленности о вакцинах спасает жизни. Равный доступ к иммунизации — это право каждого отдельного человека и сообщества. Иммунизация защищает нас всех вместе.

Всемирная тема 2019 года –  вакцинация как право каждого человека и общая обязанность! Ввиду необходимости устранения пробелов в иммунизации, ЕНИ-2019 будет акцентировать внимание на вакцинации как на праве каждого человека и, одновременно с этим, общей обязанности. Вакцины обеспечивают на индивидуальном уровне защиту от опасных болезней. Но это не единственная польза от них. Если обеспечить вакцинацией всех нуждающихся в ней, то в обществе практически не останется людей, восприимчивых к инфекционным заболеваниям, и тогда эти заболевания не смогут распространяться. Таким образом, общество совместными усилиями защищает наиболее уязвимых людей, в том числе младенцев. Каждый человек имеет право на иммунизацию и разделяет общую ответственность за защиту тех людей, которые не могут защитить себя самостоятельно. В Европейском регионе ВОЗ, к которому относится Россия, сохраняется высокий уровень общего охвата иммунизацией среди людей, и отмечается прогресс в достижении целей Европейского плана действий в отношении вакцин, в том числе в отношении элиминации кори и краснухи. Вместе с тем, продолжают оставаться очаги восприимчивости, что ежегодно приводит к страданиям и даже смертельным случаям, которые можно было бы предотвратить. Многие подростки, взрослые и лица, подверженные повышенному риску, недостаточно осведомлены о болезнях, которые угрожают их здоровью, а также о прививках, которые могли бы обеспечить им необходимую защиту. Особую обеспокоенность вызывает восприимчивость к управляемым инфекциям у медработников, поскольку может приводить к распространению инфекции среди пациентов. В сочетании с другими региональными инициативами и Всемирной неделей иммунизации, Европейский регион использует ЕНИ 2019 г. как возможность для повышения осведомленности людей о важности иммунизации на каждом этапе жизни. Эта кампания подчеркивает важную роль иммунизации в региональных и глобальных усилиях по укреплению здоровья на протяжении всей жизни, как это было подчеркнуто в Европейском плане действий в отношении вакцин*, Европейской политике здравоохранения «Здоровье-2020», Глобальном плане действий в отношении вакцин** и Повестке дня для устойчивого развития до 2030 г. Европейский план действий в отношении вакцин, 2015–2020 гг.

Глобальный план действий в отношении вакцин (ГПДВ), одобренный 194 государствами-членами Всемирной ассамблеи здравоохранения в мае 2012 года, является рамочным документом для предотвращения к 2020 году миллионов случаев смерти благодаря обеспечению более справедливого доступа к существующим вакцинам для населения всех стран и сообществ.

Заведующая отделением общей  врачебной практики «Елецкой городской больницы №2»,
Т.И. Бабушкина

Государственное учреждение здравоохранения «Елецкая городская больница №2»

399772, Липецкая обл., г. Елец, ул. Костенко, д.7

8 (47467) 2-60-84

e-mail: egb2@zdrav48.ru