399772, Липецкая обл., г. Елец, ул. Костенко, д.7

8 (47467) 5-43-37, 8 (4742) 288-451 регистратура (Call центр)
8-920-513-65-22 телефон горячей линии приемной главного врача (Феклина Ирина Олеговна)
8-920-513-07-50 телефон горячей линии (Малышева Эмма Владимировна, Воронина Анна Владимировна)
8-920-531-70-20 телефон горячей линии (Орлова Ольга Геннадьевна)
8-920-514-63-54 телефон горячей линии (Ляпина Марина Сергеевна)
8-920-504-46-81 телефон горячей линии по вопросам вакцинации (Ходякова Оксана Юрьевна)
8-920-513-87-05 телефон горячей линии по вопросам оказания медицинской помощи в стационаре (Воронина Анна Владимировна)
8 (47467) 2-11-10 регистратура
8 (47467) 2-60-84 секретарь (стационар)
8 (47467) 2-63-10 секретарь (поликлиника)

egb2@zdrav48.ru

Поиск
Версия для слабовидящих
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Волонтерская деятельность

Международная Премия #МЫВМЕСТЕ

С 18 февраля по 06 декабря 2023 года проводится Международная Премия #МЫВМЕСТЕ.

Целью Премии является признание и поддержка лидеров общественно значимых инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни в России и в мире. Более 4 тысяч лучших проектов получат признание Премии и статус победителя регионального этапа. Церемонии награждения от руководства субъекта пройдут во всех регионах страны.

С 16 марта по 21 июля 2023 года на территории Липецкой области проводится региональный этап Премии. Для участников выделены 3 категории: волонтеры, НКО и бизнес. Участие в Премии принимают проекты, которые имеют уже достигнутые результаты и планы развития на 2024 год.

Победители получат общественное признание, грантовую поддержку, специальную благодарность от руководства страны команде проекта, статус «Партнер национальных проектов», включение и интеграцию в сообщество #МЫВМЕСТЕ, путешествие по России, бесплатное участие в ПМЭФ, тиражирование и продюсирование проекта, продвижение в СМИ и на федеральных событиях и наставника из числа членов Оргкомитета и партнеров Премии.

aa п/п  Наименование медицинской организации (полное, с юр. адресом) Виды волонтерской помощи, необходимые в медицинской организации, время участия   Потребность в волонтерах по соответствующим видам волонтерской помощи (желаемое количество волонтеров)   Требования, предъявляемые к волонтерам (наличие/отсутствие медицинского образования, санитарной книжки и т.д.)   Контакты соответствующего лица в медицинской организации по взаимодействию с волонтерами (должность, ФИО, телефон, эл. почта – полностью, без сокращений)
1 ГУЗ «Елецкая городская больница №2» г. Елец ул. Костенко д.7 Приглашение на прохождения флюорографического обследования, диспансеризацию взрослого населения, профилактические осмотры, углубленную диспансеризацию. Помощь в проведении термометрии. Анкетирование пациентов в медицинской организации. Помощь в проведении прививочной компании «На прививку становись» 7-10 человек Требования отсутствуют. Приветствуется наличие средств индивидуальной защиты: масок, перчаток, халат медицинский одноразовый, санитайзеров (при необходимости – обеспечиваются медицинской организацией) Малышева Эмма Владимировна - старшая медицинская сестра поликлиники ГУЗ «Елецкая городская больница №2» +7-9205473500

С 2016 года DOBRO.RU является главной площадкой о добровольчестве в России. За эти годы из небольшого реестра волонтерских организаций портал трансформировался в мощную экосистему IT-сервисов, помогающих развивать волонтерство и позитивную социальную активность. Портал делает добровольчество удобным и показывает, что помогать может любой, даже не выходя из дома.

Все сервисы, входящие в DOBRO.RU — это самостоятельные проекты, объединенные единым личным кабинетом. На портале с помощью Добро ID в несколько кликов можно стать волонтером — найти для себя интересный социальный проект. При этом, по статистике портала, самыми востребованными направлениями волонтерства по-прежнему остаются «Дети и молодежь», «Старшее поколение», «Животные», «Природа» и «Культура и искусство». Для каждого пользователя система создает персонализированную подборку исходя из его геолокации, интересов и волонтерского опыта.

Воспользоваться сервисом «Добро.ру» очень просто. Надо зайти на портал по ссылке https://dobro.ru/ и нажать кнопку «Стать волонтером». После заполнения небольшой анкеты начинающий волонтер может получать и самостоятельно откликаться на предложения, которые соответствуют его интересам и умениям. Выбор на платформе огромный: экологические акции, забота о пожилых и детях, помощь в организации праздников, а также волонтерство, связанное с профессиональной деятельностью, например, для медиков, психологов или педагогов.

В разделе «Волонтеры» есть данные об участниках, с количеством проектов, в которых они приняли участие, и оценкой. Работу волонтеров оценивают организаторы акций. Подобрать себе занятие по душе можно в разделе «Добрые дела», выставив фильтр по тематике, месту и времени проведения, или в разделе «Организаторы», где зарегистрированы все крупные российские компании, развивающие волонтерское направление, а также НКО.

«Добро.Журнал» представляет истории участников волонтерского движения — известных персон и обычных людей. Здесь также можно почитать о таких событиях, как международный форум #МЫВМЕСТЕ-2022, или узнать о том, как крупные российские компании развивают корпоративное волонтерство.

Информация обо всех актуальных мерах поддержки НКО и волонтеров собрана в разделе «Добро.Навигатор». Быстро найти или получить помощь внутри добровольческого сообщества помогает мини-приложение «Добро.Взаимно».

План мероприятий по развитию медицинского добровольчества в Липецкой области в 2023 году

Посмотреть Скачать

План-график добровольческих мероприятий в сфере охраны здоровья в Липецкой области в 2023 году

Посмотреть Скачать

Потребность в волонтерской помощи 2023

Посмотреть Скачать

Государственное учреждение здравоохранения «Елецкая городская больница №2»

399772, Липецкая обл., г. Елец, ул. Костенко, д.7

8 (47467) 2-60-84

e-mail: egb2@zdrav48.ru